Новости 28 октября 2020 г. 14:51

Челябинская область планирует направить на модернизацию первичного звена здравоохранения более 7 млрд рублей за три года

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область защитила на федеральном уровне программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2023 годы стоимостью почти 7 млрд 136 млн рублей, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт журналистам в среду.

"Сегодня мы защитили программу на три года и надеемся, что она будет утверждена в тех объемах финансирования, которые до нас (сейчас) доведены. Впервые в программу мы внесли строительство новых поликлиники - в Аргаяше, Миньяре, Миасском и Нязепетровске. В следующем году начнется проектирование объектов, а в 2022 году - строительство", - сказала Гехт.

Она также добавила, что в предыдущие годы в первичное звено "практически не вкладывалось денег".

"Эта программа позволит нам сделать более доступной медпомощь, прежде всего в сельской местности", - отметила первый замгубернатора.

По ее сведениям, значительные финансовые вливания в отрасль позволят провести капитальные ремонты, создать новые учреждения, оснастить медучреждения новым оборудованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще