Новости 21 декабря 2020 г. 10:19

Челябинская область получила на 700 доз вакцины от коронавируса больше запланированного

***Часть вакцины будет передана медикам ЗАТО

Челябинск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область в декабре поучила еще тысячу доз вакцины от коронавируса к ранее доставленным 2,7 тыс. доз, сообщает пресс-служба губернатора в понедельник.

"Всего в Челябинскую область поступило 3,7 тыс. доз вакцины "Гам-Ковид-Вак" - на 700 доз больше, чем планировалось", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время препарат доставлен на Областной аптечный склад. Вакцина распределяется между медицинскими организациями в муниципальных образованиях региона.

По сведениям пресс-службы, в том числе вакцину направят в города ЗАТО, поскольку губернатор Алексей Текслер поручил региональному Минздраву обеспечить вакцинацию медицинского персонала медико-санитарных частей областных ЗАТО - Озерска, Снежинска и Трехгорного.

До этого они не были включены в списки тех, кто может получить вакцину, поскольку медицинские учреждения атомных городов относятся к системе Федеральной медико-биологической службы (ФМБА).

"Мы не делим медиков по подведомственному признаку. Это наши жители и они сейчас на передовой, в группе риска. Поручаю в ближайшее время подготовить списки, выработать механизм и приступить к вакцинации из региональной квоты, начиная с понедельника следующей недели", - цитирует Текслера пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Челябинская область получит в декабре 3 тыс. доз вакцины от коронавируса. Вакцинация в регионе идет с 7 декабря. Списки на вакцинацию сформированы из медицинских и социальных работников, учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции.

лпв юи

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще