Новости 13 сентября 2021 г. 18:35

Челябинская область увеличила число субсидируемых рейсов с 16 до 19

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три новых субсидируемых рейса будут выполняться из Челябинской области, сообщает пресс-служба Миндортранса региона.

Рейсы из Челябинска в Астрахань и Пермь, а также из Магнитогорска в Минеральные Воды будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Пресс-служба напоминает, что ранее на этот год было утверждено 16 авиамаршрутов, субсидируемых из федерального бюджета и бюджетов регионов.

"На сегодняшний день утверждено уже 19 маршрутов межрегиональных авиаперевозок из Челябинской области с использованием механизма субсидирования из федерального и регионального бюджетов. В 2020 году их было 11", - приводятся в сообщении слова министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева.

Из Челябинска выполняются субсидированные рейсы по 13 направлениям: в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Омск, Казань, Волгоград, Махачкалу, Геленджик, Мурманск, Норильск, Сургут, Ханты-Мансийск. Полеты по еще трем маршрутам выполняются из Магнитогорска - в Сочи, Новосибирск и Екатеринбург.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще