Новости 8 октября 2020 г. 11:25

Челябинская область в 2020г ожидает увеличения помощи из федерального бюджета в 1,7 раза

Челябинск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области планируют в 2020 году получить из федерального бюджета поддержку на сумму не менее 63 млрд рублей, сообщил губернатор региона Алексей Текслер на заседании областного парламента в четверг.

"(Мы - ИФ) продолжим работу в части получения помощи из федерального бюджета. По итогам 2020 года ожидается получить из федерального бюджета не менее 63 млрд рублей. Напомню, факт прошлого года - 38 млрд рублей", - сказал Текслер.

Таким образом, объем госпомощи из федерального бюджета в 2020 году может увеличиться почти в 1,7 раза.

Вместе с тем Текслер подчеркнул, что власти региона рассчитывают не только на поддержку федерального бюджета, но и на собственные возможности, несмотря на то что они были скорректированы из-за влияния последствий пандемии.

"Нам нужно найти баланс между нашим планами развития и вполне житейским подходом жить по средствам, ведь наши потребности растут, а доходы из-за пандемии, надо честно сказать, упали", - отметил губернатор.

По его словам, в регионе акцентирована работа, направленная на рост собственных доходов, определение и стимулирование доходных источников, укрепление налогооблагаемой базы, в том числе за счет инвестиционной активности, новых проектов, роста доходов предпринимателей, зарплат наемных работников в частном секторе экономики, повышения доходов бюджетников.

"Только так мы сможем выполнить возросшие социальные обязательства и компенсировать потери от последствий коронавируса", - заключил Текслер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще