Новости 3 декабря 2020 г. 16:38

Челябинская область в 2021г планирует увеличить субсидии на развитие газомоторного рынка в 2,6 раза

Челябинск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Затраты бюджета Челябинской области на мероприятия по развитию рынка газомоторного топлива в 2021 году запланированы в размере 248 млн рублей против ожидаемых по итогам этого года 94,5 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Таким образом, затраты бюджета региона на развитие рынка газомоторного топлива в предстоящем году может вырасти в 2,6 раза по сравнению с затратами, понесенными бюджетом Челябинской области в уходящем году.

В ведомстве уточнили, что в следующем году на компенсацию части затрат на строительство автогазозаправочных станций (АГЗС) планируется направить 216 млн рублей, оставшиеся средства - на субсидии по переоборудованию транспорта для работы на компримированном природном газе (КПГ).

"Это позволит поддержать строительство 6 АГЗС в регионе из расчета не более 40 млн рублей на одну заправочную станцию. Также планируется просубсидировать перевод на газ 1,3 тыс. единиц автотранспорта", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в этом году планируется просубсидировать строительство 2 АГЗС на сумму до 80 млн рублей.

"На 1 декабря 2020 года по программе субсидирования переоборудования транспортных средств на использование КПГ переведено на газ 170 автомобилей на сумму 12,5 млн рублей. До конца года планируется просубсидировать переоборудование транспортных средств еще на 2 млн рублей", - отметил представитель областного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала