Новости 11 марта 2024 г. 15:12

Челябинская область в 2024г направит более 4 млрд руб. на ремонт дорог по нацпроекту

Челябинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Затраты на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) в Челябинской области в 2024 году планируются в размере более 4 млрд рублей, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев в эфире Центра управления регионом (ЦУР) Челябинской области в понедельник.

"По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" порядка 140 километров с копейками у нас определено (...) По нацпроекту - порядка 4 с лишним миллиардов рублей (финансирование - ИФ)", - сказал он.

По словам министра, в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 26 участков региональных дорог.

В частности, согласно видеоматериалам ЦУР к встрече с министром, предполагается отремонтировать 2,7 км участка дороги Нижняя Санарка - Скалистый; 4 км дороги Аша - Рабочий поселок Кропачево - Шарлаш; 17,8 км дороги Нижнеусцелемово - Кидыш - Степное; 6,8 км дороги Миасское - Черкасово - Сычево; 4,9 км дороги Новокаолиновый - Кизилчилик - Песчанка.

Нечаев также сообщил, что объем дорожного фонда региона на этот год составляет 22,6 млрд рублей, планируется отремонтировать и построить 611 км дорог, однако эта цифра будет скорректирована в большую сторону за счет экономии на торгах, а также дополнительного финансирования в перспективе.

Министр подчеркнул, что дорожные работы будут вестись практически во всех муниципальных образованиях региона.

По его информации, протяженность региональной дорожной сети составляет около 9 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще