Новости 30 ноября 2021 г. 13:19

Челябинская область вдвое сократила коечный фонд для больных с COVID-19

Челябинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число коек в медучреждениях Челябинской области, занятых пациентами с коронавирусной инфекцией, сократилось за полтора месяца более чем в два раза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава во вторник.

В частности, в середине октября в больницах было развернуто более 8,5 тыс. коек, в настоящее время задействовано свыше 4 тыс. коек, при этом 17% из них остаются свободными, отметили в министерстве.

"Госпитализаций стало меньше, поскольку меньше тяжёлых случаев заболевания. У большинства болезнь протекает в лёгкой форме. Поэтому часть отделений и медучреждений, лечивших пациентов с коронавирусной инфекцией, вернулись к оказанию плановой медицинской помощи. При необходимости, развернуть ковидный госпиталь можно в кратчайшие сроки", - сказали в пресс-службе.

В ноябре в плановую медицину вернулось более десяти медучреждений в области.

По данным Минздрава, ежесуточно выявляется более 650 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время продолжают лечение в больницах и амбулаторно почти 13,4 тыс. человек.

В то же время растет число привитых от COVID-19. На конец ноября в регионе вакцинировано 52,8% от общего количества взрослого населения. В середине месяца доля привитых составляла 49%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще