Урал / Новости 27 марта 2025 г. 11:50

Челябинская область внесла изменения в бюджет-2025, дефицит вырос до 15,7% расходов с 15%

Челябинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Законодательное собрание Челябинской области на заседании в четверг утвердило изменения в бюджет региона на 2025 год. В пояснительной записке к проекту закона о внесении изменений в бюджет говорится, что доходная часть увеличена на 37,9 млн рублей, расходная - на 3 млрд 91,1 млн рублей.

Так, доходы утверждены в размере 307 млрд 89 млн рублей, расходы - 364 млрд 127 млн рублей, дефицит - 57 млрд 38 млн рублей.

Таким образом, дефицит составит 15,7% от расходов (в предыдущем варианте бюджета - 15%).

Изменения в бюджет внесены в связи с одобрением региону предоставления инфраструктурного кредита, а также федеральными поступлениями, говорится в документе.

Отмечается, что увеличение дефицита "планируется с учетом соблюдения ограничений, установленных федеральным бюджетным законодательством".