Новости 25 октября 2022 г. 12:35

Челябинская область впервые профинансирует часть затрат предприятий легпрома

Челябинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития промышленности (ФРП) Челябинской области по итогам конкурсного отбора предоставит трем предприятиям легкой промышленности компенсацию части затрат на продвижение продукции, сообщила пресс-служба регфонда.

В частности, компенсацию из средств областного бюджета в размере 200 тыс. рублей получат миасское ООО "Лаборатория технологической одежды" (производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты для производств и лабораторий, в том числе противочумных костюмов), челябинские АО "Втор-Ком" (крупный производитель нетканых материалов из вторсырья) и ООО "ТД "Леди Прима" (специализируется на пошиве текстиля).

"Новая мера адресована предприятиям лёгкой промышленности. Под затратами на продвижение их продукции понимаются любые расходы, связанные с электронными торговыми площадками, в том числе оплата комиссии, услуг логистики, хранения, продвижения, а также рекламы в Интернете", - уточнил директор регионального ФРП Сергей Казаков.

По его словам, прошедшие конкурсный отбор предприятия смогут вернуть в свои активы до 70% от затраченных средств.

Как сообщалось, в регионе реализуется комплекс мер по поддержке производств, в том числе импортозамещающих. При этом в 2022 году запущены новые программы поддержки, в частности, выдаются льготные займы на сумму до 30 млн рублей на три года под 1% годовых, гранты на компенсацию до половины затрат для разработчиков научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ субсидируется часть процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще