Новости 1 ноября 2021 г. 16:36

Челябинская театральная "Камерата" впервые за 15 лет пройдет онлайн

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль-конкурс драматических театров "Камерата" в Челябинске из-за сложной эпидемиологической обстановки впервые пройдет онлайн, сообщает пресс-служба Челябинского камерного театра в понедельник.

"Впервые фестиваль пройдет онлайн. Он стартует 3 ноября и будет проходить до 31 декабря, увидеть спектакли смогут все желающие", - отмечает пресс-служба.

В программе заявлены постановки по пьесам Достоевского, Шекспира, Лорки, Барикко и современных драматургов.

2 ноября, накануне старта "Камераты", в театре состоится открытие выставки плакатов финалистов Международной биеннале "Стрелка", посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского и его роману "Преступление и наказание".

В экспозицию, которая будет выставлена в фойе Камерного театра, вошло 98 плакатов. Все работы будут представлены в Челябинске впервые, выставка пройдет при поддержке Челябинского регионального отделения Союза дизайнеров России.

Международный театральный фестиваль-конкурс "Камерата" в этом году пройдет в 15-й раз. В нем участвовали театральные коллективы из многих стран - от Европы до Южной Африки. Традиционно жюри состоит из авторитетных критиков и специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще