Новости 29 сентября 2021 г. 12:50

Челябинская "Трубодеталь" прошла проверку на соответствие стандартам экологии, качества, безопасности труда

Челябинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, "ОМК)" подтвердило соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 до середины 2024 года, сообщила пресс-служба компании.

"Аудиторы компании TUV NORD CERT отметили приверженность завода "ОМК" к соблюдению экологических норм и природоохранного законодательства. Ежегодно "ОМК" выделяет на экологическую безопасность своего челябинского предприятия более 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, средства направляются на природоохранные мероприятия по обращению с отходами производства, мониторинг показателей качества окружающей среды и защиту воздуха, в том числе в границах санитарно-защитной зоны.

Кроме того, в ходе комплексного аудита TUV NORD CERT продлил действие сертификатов системы менеджмента качества ISO 9001:2015 и ISO/TS 29001:2010, а также сертификата системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья ISO 45001:2018.

По данным пресс-службы, за 2020 год на предприятии разработали и освоили выпуск 17 новых видов продукции, в частности, технологию изготовления соединительных деталей трубопроводов для АЭС, рассчитанных на эксплуатацию при температуре до 400 градусов, новое изоляционное покрытие для ПАО "НК Роснефть", термокейсы для ПАО "Газпром".

Ежегодные инвестиции в охрану труда составляют около 20 млн рублей. Эти средства тратятся на средства индивидуальной и коллективной защиты работников, на улучшение условий их труда.

По степени негативного воздействия на окружающую среду "Трубодеталь" относится к предприятиям III категории опасности с незначительным воздействием производства на окружающую среду.

Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и "Белэнергомаш-БЗЭМ" (Белгород), а также вагоноремонтная сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще