Новости 17 февраля 2022 г. 10:34

Челябинская "ЮжУРАЛЭнергосталь" отремонтирует аэропорт в ХМАО за 124 млн руб

Ханты-Мансийск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти ХМАО заключили контракт с ООО "ЮжУРАЛЭнергосталь" (Челябинск) на ремонт международного аэропорта "Ханты-Мансийск" (АО "Юграавиа), сообщается на сайте Госзакупок.

Начальная цена контракта составляла 124,2 млн рублей. По итогам конкурса цена контракта составила 123,9 млн рублей. Ремонтные работы завершатся в течение 11 месяцев с даты начала.

"Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить внутренние строительно-монтажные работы капитального ремонта аэровокзального комплекса в Ханты-Мансийске", - сообщается на сайте.

Кроме того компания проведет ремонт водо- и теплоснабжения, электросетей и сетей связи, а также сделают аэропорт более удобным для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

ООО "ЮжУРАЛЭнергосталь" осуществляет основную деятельность с 17 ноября 2003 года и специализируется на проведении широкого комплекса работ по энергетике и строительству.

Владельцем АО "Юграавиа" является Ханты-Мансийский автономный округ. Пассажиропоток международного аэропорта "Ханты-Мансийск" (АО "Юграавиа") в 2021 году вырос на 53,5% по сравнению с 2020 годом - до 389 тыс. 281 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще