Новости 1 июля 2022 г. 15:56

Челябинские полицейские выявили организаторов незаконной миграции из восточной Азии в Россию

Челябинск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело в отношении подозреваемых в организации незаконного пребывания на территории России иностранцев возбуждено в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу.

"Фигурантами дела стали 40-летний иностранец, имеющий вид на жительство, и две россиянки - 34-рех и 65-ти лет. По данным следствия, они обеспечили нелегальное пребывания на территории России не менее семи граждан одного из восточноазиатских государств", - отмечает пресс-служба.

По документам, дающим законное основание для нахождения в РФ, иностранцы числились инженерами производственной сферы и техниками по наладке и испытаниям. В действительности же занимались ремонтными работами в автосервисе, расположенном в Челябинске.

Преступления выявлены и пресечены оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка. Силовую поддержку оказали сотрудники ОМОН регионального управления Росгсвардии.

Иностранцу и его 34-летней подельнице предъявлено обвинение в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору (ст. 322.1 УК РФ), в отношении третьей участницы проводятся следственные мероприятия.

Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще