Новости 20 ноября 2020 г. 17:05

Челябинские предприниматели сохранят в обороте около 3 млрд руб. за счет мер господдержки в период COVID-19

Челябинск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприниматели Челябинской области из перечня наиболее пострадавших от пандемии отраслей сохранят около 3 млрд рублей благодаря реализации мер налоговой господдержки, сообщила заместитель министра экономического развития региона Елена Раевская на пресс-конференции в пятницу.

"Ожидаем, что в результате принятых мер (господдержки - ИФ) к концу года в экономическом обороте бизнеса сохранится около 3 млрд рублей", - сказала Раевская.

Она отметила, что для консолидированного бюджета это выпадающие доходы, однако это позволит поддержать свыше 39 тыс. организаций региона, а также сохранить свыше 195 тыс. рабочих мест.

Раевская также отметила, что Фонд поддержки предпринимательства региона разработал 5 программ, реализация которых позволила помочь 280 субъектам малого и среднего предпринимательства и сохранить порядка 6 тыс. рабочих мест.

Вместе с тем она сообщила, что пока не определены меры и объем поддержки бизнеса в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, поскольку не завершен процесс формирования бюджета на следующий год на федеральном и региональном уровнях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще