Новости 5 июня 2020 г. 15:46

Челябинские следователи начали проверку по факту сопротивления полицейским магнитогорца без маски

Челябинск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СК РФ по Челябинской области приступили к проверке факта сопротивления жителя Магнитогорска в магазине без маски полицейским, попросившим его предъявить паспорт, сообщила пресс-служба регионального СК России.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, полицейские заметили мужчину 1986 года рождения, который находился в одном из магазинов Магнитогорска без маски. "После замечания сотрудников полиции о необходимости использования маски магнитогорец ответил им в грубой форме и отказался пройти для составления административного протокола, а также применил физическую силу в отношении представителя власти", - говорится в сообщении.

По предварительной информации следователей, момент был заснят на камеру мобильного телефона прохожего.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором зафиксирован момент, как сотрудник полиции, сидя на земле, удерживает за ноги мужчину, находящегося на улице без маски. На видео слышно, как после мужчина говорит, что он "спокойно работал, ничего не нарушал". После этого полицейские удерживали магнитогорца с двух сторон, мужчина признался, что у него есть маска и он готов ее надеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще