Новости 10 апреля 2020 г. 09:51

Челябинские власти будет контролировать въезд находящихся на самоизоляции жителей других областей

Челябинск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинской области усилит контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции в выходные, в том числе на въезде в регион, сообщил губернатор области Алексей Текслер на брифинге в пятницу.

"У регионального ГУ МВД есть база данных по постановлениям на самоизоляцию не только жителей нашего региона, но и соседних. Это означает, что мы можем контролировать соблюдение режима самоизоляции, к примеру, и жителями Свердловской области. Я хотел бы предупредить всех, кто собирается приехать к нам на выходные на озера или дачи из других регионов. Мы будем очень жестко реагировать на это. Все возможности у нашей полиции есть", - сказал Текслер.

Он отметил, что будет продолжен контроль за соблюдением режима самоизоляции и среди жителей Челябинской области, в том числе в местах отдыха на природе.

По его словам, основным путем распространения вируса сегодня является заражение внутри региона, при этом среди зараженных есть люди всех возрастных категорий.

"Был у нас и шестимесячный ребенок, есть люди до 30-40 лет, мужчина 76-ти лет. Одна женщина 88-ми лет находится в больнице с тяжелой пневмонией, остальные случаи протекают в легкой форме", - уточнил Текслер.

"При этом сейчас основной путь заражения связан не с прибывшими из-за границы, так как их поток сократился, а при контактах внутри региона", - пояснил губернатор.

Всего на утро пятницы в области зарегистрировано 36 подтвержденных случаев заражения коронавирусом против 32 на утро четверга.

Также еще восемь человек, получивших ранее положительный тест в Челябинске, ожидают результатов из Новосибирска.

Ранее Текслер отмечал, что административные границы региона не закрыты, но полицейские патрули проверяют основание у граждан для свободного передвижения в условиях режима самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще