Новости 22 декабря 2020 г. 13:48

Челябинские власти поздравят детей работающих в новогоднюю ночь медиков

Москва/Челябинск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области уделят особое внимание семьям медиков, которые будут работать в новогоднюю ночь, сообщил губернатор области Алексей Текслер журналистам перед совещанием по подготовке к совместному заседанию Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам во вторник.

"Мы исходим из того, что сейчас самое главное помочь нашим врачам, которые, действительно, не покладая рук работают, в том числе в "красной зоне". Мы предусмотрели возможность семья таких медиков оказать максимальную помощь, не только финансовую. (...) Особенно важно оказать внимание тем медикам, кто будет работать в новогоднюю ночь. Это и подарки детям, и приглашение на новогодние елки", - сказал Текслер.

Он также добавил, что, несмотря на действующие ограничения, в области состоятся детские елки, но без хороводов, а с театрализованным представлением и подарками. Также пройдут и "губернаторские" елки в каждом муниципалитете отдельно.

"Очень важно, чтобы Новый год у наших детей был, состоялся. Потребность в этом большая. Поэтому и ледовые городки есть в каждом муниципалитете, и новогодняя иллюминация, и, конечно, новогодние ёлки с соблюдением всех мер предосторожности и требований Роспотребнадзора", - подчеркнул губернатор.

В соответствии с распоряжениями президента России Текслер включен в состав двух комиссий Государственного Совета РФ: комиссии по организации согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, а также в комиссию по координации и оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще