Новости 28 сентября 2022 г. 18:14

Челябинские власти призвали бизнес доводить до работников достоверную информацию о частичной мобилизации

Челябинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области призвали руководителей предприятий доводить до работников только проверенную официальную информацию о частичной мобилизации.

"Мы просим и средства массовой информации, и вас, как руководителей бизнеса, информировать, в том числе своих сотрудников, максимально ориентировать свои социальные службы, чтобы они владели корректной официальной информацией, и достоверно ее доводили до работников", - сказал заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин в среду на заседании участников Челябинского реготделения Союза промышленников и предпринимателей.

По его словам, в каждом муниципалитете сформированы рабочие группы при главах муниципальных образований, которые тесно работают с военным комиссаром. С этими рабочими группами, по словам Фартыгина, необходимо взаимодействовать, в том числе при решении вопросов, касающихся сохранения на производстве особо ценных специалистов.

Он также отметил важность разъяснительной работы и помощи сотрудникам, призванных в рамках частичной мобилизации, а также их семьям, в том числе в части своевременности оформления выплат, сохранения за ними рабочих мест.

"По сохранению рабочих мест, ребята беспокоятся. Понятно, что сейчас в Трудовой кодекс внесены соответствующие изменения, эта работа у вас уже налажена. Где-то возникает сохранение минимальной оплаты труда, для особо ценных сотрудников, чтобы они точно вернулись. Для них это тоже важная история", - отметил Фартыгин.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев, подчеркнул важность сохранения "стабильного психологического климата среди трудящихся". "Необходимо доверять только проверенной официальной информации", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще