Новости 29 апреля 2021 г. 15:57

Челябинским коммунистам из-за ухудшающейся эпидобстановки не разрешили проводить митинг 1 мая

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Челябинска не согласовала региональному отделению партии КПРФ публичное мероприятие в честь 1 мая, партийцы решили заменить его одиночными пикетами, сообщает пресс-служба партии в четверг.

"Свой отказ администрация объясняет тем, что в регионе ухудшается эпидемиологическая обстановка, связанная с COVID-19, и партия, как организатор, не сможет обеспечить ее участникам безопасность, поставив под угрозу здоровье наших граждан", - говорится в сообщении.

Коммунисты уточняют, что планировали провести митинг-концерт. Также они отмечают, что 1 мая в городе будут проходить публичные мероприятия, организованные администрацией. Так вечером состоится праздничный фейерверк на набережной реки Миасс, "смотреть который будет огромное количество людей".

"Разрешение на проведение публичных мероприятий превратилось еще в одну форму политической борьбы. (...) КПРФ в состоянии обеспечить участников митинга медицинскими масками и следить за соблюдением социальной дистанции", - отмечает пресс-служба партии.

В связи с этим, представители КПРФ 1 мая проведут свою акцию в форме пикетов.

"Коммунисты проведут одиночные пикеты с требованиями социально-экономического характера, раздачей партийных газет, агитационных материалов и подарков к 1 мая", - заявляет КПРФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще