Новости 1 октября 2021 г. 15:01

Челябинский экс-полицейский подозревается в смертельном ДТП и незаконной передаче сведений об умерших

Челябинск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший сотрудник полиции, подозреваемый в смертельном ДТП и передаче данных об умерших ритуальщикам, предстанет перед судом в Челябинске, сообщает облпрокуратура в пятницу.

По данным следствия, в феврале этого года 32-летний челябинец в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, врезался в такси, после чего скрылся с места происшествия. В результате аварии погиб пассажир, находившийся в его машине, пассажир такси получил тяжелые травмы.

Следствие также установило, что обвиняемый в период с августа 2019 года по январь 2021 получил более 80 тыс. рублей за передачу служебной информации об умерших лицах, а также их родственниках для оказания похоронных услуг.

Мужчина был задержан, уволен из полиции, в настоящее время находится под стражей.

Ему предъявлено обвинение по п.п. "а", "б" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Дело направлено на рассмотрение в Советский районный суд Челябинска, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще