Новости 29 ноября 2021 г. 14:44

Челябинский "Эмис" рассчитывает начать поставки измерительных приборов и автоматики в Пакистан

Челябинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Эмис" (Челябинск), российский производитель контрольно-измерительных приборов и автоматики, считает перспективным рынок Пакистана, рассчитывает начать поставки в эту страну оборудования для нефтедобычи и нефтепереработки, а также пищевой, химической и энергетической отраслей.

Согласно протоколу российско-пакистанской межправкомиссии, заседание которой прошло в Екатеринбурге 24-26 ноября, "Эмис" заинтересован в поставках продукции и комплексных решений в адрес пакистанских компаний, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с документом.

В работе комиссии приняли участие более десятка руководителей и собственников компаний нефтегазового, энергетического и других секторов экономики Пакистана, а также федеральный министр страны по вопросам экономики Омар Аюб Хан.

"Мы готовы поставлять в Пакистан высокотехнологичные средства автоматизации и измерений, в частности расходомеры, датчики давления и сигнализаторы уровня для таких отраслей промышленности, как нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая, пищевая, химическая, энергетическая", - заявили "Интерфаксу" в компании, не уточнив возможных объемов поставок.

По словам представителя компании, приборы "Эмиса" сертифицированы на соответствие требованиям директив Европейского союза ATEX, PED и ЕМС, что обеспечивает возможность экспорта продукции на территорию Евросоюза, а также в страны Ближнего Востока, Индии и другие государства, где директивы ЕС признаются в добровольном порядке. Кроме того, оборудование "Эмиса" имеет разрешительную документацию для применения в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Узбекистане. В планах производителя расширять географию поставок оборудования в страны ближнего и дальнего зарубежья.

На сайте "Эмиса" сообщается, что компания создана в 2003 году, выпускает расходомеры, датчики давления, узлы учета энергоносителей и проектируемые комплексы (узлы) учета. Также компания осуществляет полный цикл приборостроительного процесса - разработку и конструирование, производство и поверку контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также предоставляет услуги шеф-монтажа и пуско-наладочных работ на объекте заказчика. Продукция "Эмиса" эксплуатируется во многих отраслях промышленности и регионах России, стран Евразийского экономического союза.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Эмиса" по итогам 2020 года составила 1,619 млрд рублей (1,449 млрд рублей в 2019 году), чистая прибыль - 365,4 млн рублей (251,8 млн рублей). Владельцем компании является Сергей Каяткин, в числе прочего являющийся собственником 11,11% уставного капитала ООО "Технопарк "Прибор" (Челябинск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще