Новости 19 января 2024 г. 10:39

Челябинский ФРП выдал заем в 20 млн руб. местному производителю оборудования для нефтегаза

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Фонд развития промышленности (ФРП) Челябинской области предоставил местному производителю устьевого оборудования для бурения и эксплуатации нефтегазовых скважин ООО "Промышленная компания "Анеко" заем на сумму 20 млн рублей, сообщила пресс-служба ФРП региона.

Средства, предоставленные по собственной программе регионального ФРП "Цифровизация", будут направлены на повышение уровня цифровизации и автоматизации производства, в частности, внедрение новых программно-аппаратных комплексов.

Реализация проекта позволит "ПК "Анеко" оптимизировать производство, составив достоверный график деятельности с учетом загрузки оборудования и обеспеченности ресурсами. Работа будет организована в едином информационном пространстве, что позволит отслеживать ключевые показатели работы, согласовать работу всех служб.

Как отмечает пресс-служба, "ПК "Анеко" ранее привлекало льготное финансирование в федеральном и региональном для модернизации парка оборудования. Также ООО участвует в нацпроекте "Производительность труда", что позволило ему ускорить выпуск востребованной в нефтегазовом сервисе задвижки ЗМС (разновидность шиберной фланцевой задвижки-ИФ) до двух дней с 11,5 дней.

На сайте ПК "Анеко" сообщается, что компания выпускает устьевое оборудование для бурения, сервиса и эксплуатации нефтегазовых скважин на давление до 105 МПа. Действующие производственные мощности позволяют выпускать в месяц до 500 различных типов шиберных задвижек или до 40 - 50 фонтанных арматур на давление 35, 70, 105 МПа.

По данным ЕГРЮЛ, 34% уставного капитала ООО принадлежит его генеральному директору Михаилу Андрющенко, Кирилл и Артем Андрющенко владеют по 33% компании каждый. Выручка ООО за 2022 года составила 627 млн рублей (379 млн рублей в 2021 году), чистая прибыль - 60 млн рублей (2,6 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще