Новости 7 февраля 2024 г. 09:40

Челябинский Камерный театр убрал из репертуара постановку по пьесе Улицкой

Челябинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Камерный театр в Челябинске отменил в феврале и марте показ спектакля "Мой внук Вениамин" по пьесе Людмилы Улицкой, сообщается на сайте театра.

"Мы вынуждены сообщить, что в афише Камерного театра по техническим причинам в феврале и марте будут замены. Так, 14 февраля вместо спектакля "Мой внук Вениамин" будем играть "Рай", 6 марта вместо спектакля "Мой внук Вениамин" будем играть "8 любящих женщин", - говорится в сообщении.

Театр предлагает использовать уже купленные билеты на другие спектакли или сдать их в месте приобретения.

В свою очередь в театре "Интерфаксу" пояснили, что одна из главных актрис в этой постановке уходит в декрет.

"Замены ей нет, поскольку она играет на музыкальных инструментах. Ввод вместо нее другой исполнительницы не планируется", - пояснил представитель театра.

Между тем в культурных кругах региона агентству пояснили, что пьесы Улицкой снимают в театрах России после появления информации о том, что она якобы отчисляет средства на Украину.

"Это общая тенденция по стране. С каждой пьесы она получает авторские, поэтому сейчас эти постановки убирают из репертуара", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Московский театр "Современник" отменил ближайшие показы спектакля "Потанцуем..." по пьесе Улицкой.

Также издательство АСТ приостановило выплаты по договорам с писательницей в связи с информацией о возможном переводе ею средств Украине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще