Новости 13 мая 2021 г. 12:42

Челябинский "Конар" законтрактовал на 10 лет выпуск деталей для арктических судов

Челябинск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Конар" заключило контракты на ближайшие 10 лет на изготовление деталей электрических винторулевых колонок для арктических судов, сообщил гендиректор АО Валерий Бондаренко в четверг в Челябинске.

"Челябинск становится одним из центров судостроения. Мы успешно освоили производство и законтрактованы на ближайшие 10 лет деталями и узлами для электрических винторулевых колонок мощностью до 17 МВт для танкеров арктического класса", - заявил Бондаренко в ходе открытия выездной стажировки по программе "Федеральная практика" в УрФО.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Конар" (головная компания группы) зарегистрировано в Челябинске в 1993 году, специализируется на обработке металлических изделий, производстве трубопроводной арматуры, общестроительных работах. Собственник компании - ее генеральный директор Валерий Бондаренко.

По данным "Конара", основной производственной площадкой промгруппы является индустриальный парк "Станкомаш" в Челябинске. В состав группы входят также ООО "Корнет", ООО "СП Конар-Чимолаи", ООО "Конар-Орион" (все - Челябинск), АО "Завод энергостроительных конструкций" ("Эскон", Южноуральск), официальные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми.

Кроме того у "Транснефти" и "Конара" есть два СП - по производству насосов (АО "Транснефть нефтяные насосы") и по производству высоковольтных электродвигателей (АО "Русские электрические двигатели").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще