Новости 6 августа 2021 г. 07:49

Челябинский облсуд 9 августа рассмотрит апелляционную жалобу на решение об аресте управляющего отделением ПФР

Челябинск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу защиты обвиняемого в получении взяток руководителя регионального отделения Пенсионного фонда России Виктора Чернобровина на решение об его аресте, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Рассмотрение назначено на 9 августа.

Ранее сообщалось, что 23 июля Тракторозаводский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Чернобровину меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до 22 сентября.

Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, вину Чернобровин не признает.

В свою очередь его адвокат предлагал избрать домашний арест или залог. В частности, от имени семьи дочь обвиняемого предлагала внести залог в размере 2,5 млн рублей.

По данным следствия, Чернобровин получил взятки в сумме более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении Чернобровина челябинское региональное отделение партии "Единая Россия" приостановило его членство в партии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще