Новости 14 октября 2021 г. 15:17

Челябинский облсуд на 10 лет сократил срок местному фермеру и экс-депутату за развращение девочек-подростков

Челябинск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Апелляционная инстанция Челябинского областного суда уменьшила на десять лет срок в колонии экс-депутату Гургену Мурадяну, осужденному за сексуальные контакты с девочками-подростками, сообщает пресс-служба облсуда в четверг.

"Суд апелляционной инстанции, не согласившись с выводами Чесменского районного суда о квалификации одного из преступлений, переквалифицировал его на менее тяжкое. Приговор снижен с семнадцати до семи лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В частности, облсуд переквалифицировал обвинение по п."б" ч.4 ст.132 (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) на ст.135 УК РФ (развратные действия).

Между тем, сторона защиты просила отменить судебный акт первой инстанции и оправдать Мурадяна.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что районный суд признал 60-летнего местного жителя виновным по ч.3 ст. 135 (развратные действия), ч.1 ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Бывший депутат районного совета и местный крупный фермер Мурадян осужден за то, что склонял девочек к добровольным сексуальным отношениям. Он был задержан и арестован по обвинению в этих преступлениях в январе 2020 года.

В июне текущего года Чесменский райсуд также вынес ему приговор по обвинению в мошенничестве с лизингом на косилку и бюджетной субсидией.

Так, он обманом получил в региональном Минсельхозе бюджетную субсидию почти на полтора миллиона рублей в качестве компенсации за якобы потраченные средства на минеральные удобрений для своего агропредприятия. Кроме того, у него в доме были найдены патроны.

Суд признал его виновным по ч.3, ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и приговорил к пяти годам двум месяцам колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще