Новости 9 августа 2021 г. 08:52

Челябинский облсуд оставил под арестом обвиняемого в получении взяток главу регионального ОПФР

Челябинск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд отказался удовлетворить жалобу адвокатов и оставил под стражей обвиняемого в получении взяток управляющего региональным отделением Пенсионного фонда РФ Виктора Чернобровина, сообщает пресс-служба облсуда.

"В апелляционной жалобе обвиняемый и его адвокат настаивали на отмене постановления районного суда. Сегодня в судебном заседании сторона защиты, делая акцент на неудовлетворительное состояние здоровья Чернобровина, а также на то, что скрываться от следствия он не собирается, просила заменить избранную меру пресечения на иную, не связанную с изоляцией от общества, в том числе домашний арест или залог в размере до 7,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Тем не менее апелляционная инстанция на заседаниии в понедельник оставила в силе постановление районного суда об аресте.

По данным следствия, обвиняемый получил взятки в сумме более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда. Ему было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении Чернобровина челябинское региональное отделение партии "Единая Россия" приостановило его членство в партии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще