Новости 9 июня 2020 г. 10:17

Челябинский облсуд признал обоснованным постановление губернатора о введении самоизоляции из-за коронавируса

Челябинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд отказал в удовлетворении административного иска местного жителя, который оспорил постановление правительства о введении режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

Истец просил признать недействующим распоряжение, обязывающее граждан не покидать места проживания, за исключением ряда предусмотренных документом случаев.

"Суд пришел к выводу, что оспариваемый документ принят в пределах полномочий правительства области, с соблюдением требований законодательства. Его содержание соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу", - поясняет пресс-служба.

Кроме того, распоряжение не нарушает административных прав истца, а обусловлено необходимостью предупредить распространение коронавирусной инфекции и направлено на защиту здоровья жителей региона, отмечает суд.

Как сообщалось, режим повышенной готовности введен в Челябинской области 27 марта и в настоящее время продлен до 15 июня. Региона с 12 мая приступил к первому этапу снятия ограничений, действует обязательный масочный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще