Новости 21 февраля 2023 г. 12:25

Челябинский полицейский обвиняется в давлении на подследственного

Челябинск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы предъявили обвинение в превышении полномочий начальнику отделения отдела экономической безопасности управления МВД Челябинска, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Он был задержан накануне сотрудниками управления ФСБ.

По версии следствия, в 2020 году к полицейскому обратился его знакомый предприниматель с заявлением на своего главного бухгалтера. Согласно заявлению, из подконтрольной бизнесмену организации украли более 5 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело, после чего у бухгалтера "обвиняемый незаконно изъял денежные средства в сумме 1,2 млн рублей и принадлежащую ей квартиру" в пользу предпринимателя.

Обвиняемый задержан, ему предъявлено обвинение по п."е" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУ МВД России осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще