Новости 24 сентября 2020 г. 17:20

Челябинский производитель бумаги "Комфорт" вложит 222 млн руб. в новую площадку в промпарке "Малая Сосновка"

Челябинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Торговый дом "Комфорт" (Челябинск), крупный производитель бумажной санитарно-гигиенической продукции в Урало-Сибирском регионе, планирует разместить производственную площадку на территории индустриального парка "Малая Сосновка" (Сосновский район, Челябинская область), инвестиции в проект оцениваются в 222 млн рублей, следует из сообщения пресс-службы Минпрома региона.

По данным пресс-службы, из общего объема инвестиций большую часть составят собственные средства компании, проект планируется завершить в 2024 году, в ходе его реализации - создать 131 рабочее место. Мощность новой производственной площадки в сообщении не уточняется.

"Экспертный совет одобрил размещение производственных площадей торгового дома "Комфорт" в парке индустриальных инноваций "Малая Сосновка" (. . .) Это позволит предприятию повысить объемы производства продукции санитарно-гигиенического и бытового назначения, увеличить выручку и создать новые рабочие места", - говорится в сообщении.

ООО станет пятым по счету резидентом "Малой Сосновки".

"Комфорт" производит санитарно-гигиеническую продукцию: туалетную бумагу, бумажные салфетки, носовые платки и полотенца. Производственные мощности ООО составляют почти 18 тыс. тонн бумаги-основы и свыше 15 тыс. тонн готовой продукции в год.

Как сообщалось, в январе этого года Минпромторг РФ внес индустриальный парк "Малая Сосновка" в Челябинской области в реестр промышленных парков России. Для предприятий, вошедших в состав индустриального парка, ставка по налогу на прибыль может быть снижена до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет. Предоставляются особые условия по аренде земли по льготным ставкам.

Индустриальный парк "Малая Сосновка" площадью более 110 гектаров располагается в 2 км от Челябинска в границах Саргазинского сельского поселения Сосновского района и обладает логистическим преимуществом прямого выхода на автомобильную трассу федерального значения М5 "Урал". К площадке подведена асфальтированная дорога, обеспечена возможность подключения электроэнергии и газа. Ввод в эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения запланирован на 2020 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще