Новости 11 мая 2021 г. 16:55

Челябинский второклассник госпитализирован с травмой головы из-за баловства с оружием

(дополненная версия, добавлен комментарий регионального СУ СКР после 7-го абзаца)

Челябинск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска проводит проверку по факту получения огнестрельного ранения младшим школьником, который накануне был госпитализирован с травмой головы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского УМВД во вторник.

"Проводится проверка сообщения от медработников больницы, куда поступил мальчик. Он был доставлен из квартиры одного из домов на северо-западе. Выясняются обстоятельства происшествия", - пояснили в полиции.

В свою очередь в пресс-службе городского управления здравоохранения уточнили, что мальчик был госпитализирован в ОКБ N3 вечером в понедельник.

"У ребенка травма глаза, в момент госпитализации он находился в сознании", - отметил представитель управления.

Между тем, информированный источник сообщил агентству, что, по предварительной информации, ЧП произошло, когда дома не было взрослых, пострадал ученик второго класса одной из сельских школ.

"В квартире было несколько детей разного возраста. Пострадавший мальчик, по-видимому, гостил в семье. Травматический пистолет хозяев оказался доступен детям. Как именно произошло ранение, сейчас выясняется. Скорее всего, баловались с оружием. У ребенка тяжелая травма глаза и перелом основания свода черепа", - сказал собеседник агентства.

По его данным, с места происшествия изъяты пистолет и пять патронов к нему.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР отмечает, что ведомство также начало проверку по факту инцидента.

"По предварительным данным, мальчик с 9-летним сверстником при прогулке в парке нашли травматический пистолет, после чего один из них причинил другому травму головы", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, проведение которой взято на контроль руководством следственного управления, будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще