Новости 30 января 2023 г. 13:00

Челябинский "Завод АМО сталь" с помощью льготного финансирования введет новый цех за 56 млн руб. - власти

Челябинск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Завод АМО сталь" (Миасс, Челябинская область, входит в группу компаний ООО "РВД Урал" и ООО "Уральская международная торговая компания"), производитель гидравлической арматуры, получит льготный заем Фонда развития промышленности Челябинской области на сумму более 26,2 млн рублей на проект по увеличению производственных мощностей, сообщила пресс-служба ФРП региона.

Проект с общим бюджетом 56,4 млн рублей предусматривает строительство и оснащение нового цеха металлообработки.

Средства льготного займа, которые будут предоставлены по собственной программе ФРП региона "Модернизация" на пять лет под 1% годовых, планируется направить на покупку станков и оборудования для металлообработки. Реализация проекта позволит увеличить выпуск не только гидравлической арматуры, но и автокомпонентов.

"Спрос на продукцию завода растет настолько активно, что мы решили расширяться. Уже к осени необходимо построить и запустить новый цех металлообработки, где на площади в 1 тыс. кв. метров должны разместиться не только новые токарные и фрезерные станки, но и роботы, которых мы закупим для управления ими", - приводятся в сообщении слова учредителя ООО "Завод АМО Сталь" Павла Васютина.

ООО выпускает гидравлическую арматуру, изготавливает буровые и рукава высокого давления, проводит комплексную металлообработку.

По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал компании распределен в равных долях между генеральным директором предприятия Сергеем Сурсковым, Павлом Васютиным и Евгением Ростовцевым. Они также являются соучредителями ООО "РВД Урал" и ООО "Уральская международная торговая компания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще