Новости 18 мая 2022 г. 06:07

Челябинский завод электрооборудования в 2022г намерен увеличить производство на 39%

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- ООО "Челябинский завод электрооборудования" (ЧЗЭО), крупный на Урале производитель электрощитового оборудования, в 2022 году планирует выпустить продукции на сумму более 1 млрд рублей против 720 млн рублей по итогам прошлого года, сообщил "Интерфаксу" директор предприятия Алексей Камынин.

Таким образом, объем производства может увеличиться на 39% по сравнению с предыдущим годом.

" Пул проектов на этот год уже сформирован", - отметил Камынин.

По его словам, в этом году компания намерена оптимизировать бизнес-процессы за счет внедрения ERP, продолжить расширение линейки выпускаемой продукции, а также развивать производство газовых электростанций.

Кроме того, как отметил Камынин, завод рассчитывает на рост продаж энергооборудования в рамках импортозамещения.

"Сегодня тема импортозамещения в электроэнергетике актуальна как никогда. В предыдущие годы мы разработали продукты по программе повышения импортонезависимости, поэтому в настоящее время можем представить рынку аналоги популярной электротехнической продукции высокого и низкого напряжения известных зарубежных производителей", - уточнил глава предприятия.

По информации на сайте ЧЗЭО, завод работает с 2010 года, специализируется на выпуске электрощитовой продукции до 35 кВ, выпускает блочно-модульные котельные, предоставляет услуги по строительству энергообъектов "под ключ". В частности, завод производит более 30 видов электрооборудования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 51% уставного капитала ЧЗЭО принадлежит его директору Алексею Камынину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще