Новости 2 июня 2021 г. 13:51

Челябинский завод ОМК впервые прошел сертификацию Росатомрегистра для поставок продукции атомщикам

Челябинск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав "Объединенной металлургической компании", ОМК) впервые получило сертификат Росатомрегистра на поставку продукции для атомной отрасли, сообщает пресс-служба "Трубодетали".

По данным пресс-службы, завод подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в системе сертификации Росатомрегистр применительно к разработке, производству и поставке продукции для атомной отрасли.

Получение сертификата подтверждает готовность завода выпускать высококачественную продукцию для проектов атомной промышленности, а также дает преимущества при участии в тендерах на поставку продукции для атомных электростанций (АЭС) и других объектов концерна "Росэнергоатом", отмечается в сообщении.

"Челябинский завод ОМК производит продукцию для атомной энергетики с 2014 года. У предприятия есть опыт поставок для строительства крупнейших международных АЭС, таких как индийская Куданкулам и Руппур в республике Бангладеш. Часть заказов челябинский завод выполняет в кооперации с белгородским предприятием ОМК "Белэнергомаш". Это позволяет нам делать комплексные поставки продукции для объектов атомной энергетики в более сжатые сроки", - приводит пресс-служба слова управляющего директора завода "Трубодеталь" Александра Ващенко.

Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и "Белэнергомаш-БЗЭМ" (Белгород), а также вагоноремонтная сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще