Новости 11 июля 2022 г. 16:01

Челябинское УФАС настояло на новых торгах по организации оплаты проезда в общественном транспорте

Челябинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области" проведет новый конкурс на организацию оплаты проезда в общественном транспорте в Челябинской агломерации с учетом решения Челябинского УФАС России, следует из сообщения пресс-службы ведомства.

В частности, УФАС выявило несоответствие порядка организации и проведения торгов действующему законодательству.

"Заказчику торгов ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области" выдано предписание отменить конкурс на право заключения договора на оказание услуг по организации процесса и автоматизации учета платы за проезд пассажиров и провоз багажа на маршрутах регулярных перевозок на территории Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района", - говорится сообщении.

Как уточняет пресс-служба, после отмены проведенной процедуры заказчик будет проводить новые торги с учетом правовой позиции антимонопольного органа.

Жалобы на действия заказчика поступили в Челябинское УФАС России от Межрегиональной общественной организации "Эксперты за цивилизованный рынок", ООО "Асмет", ООО "Бином Софт" и ООО "ЭК-Мобайл". Они были рассмотрены в порядке ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще