Новости 18 мая 2020 г. 11:59

Челябинское УФАС отклонило жалобу барнаульской "ТехСтройПартнер" на контракт по возведению спортобъекта за 738 млн руб

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС признало необоснованной жалобу ООО "ТехСтройПартнер" (Барнаул) на контракт по строительству центра олимпийской подготовки по хоккею Челябинской области, сообщает пресс-служба управления ФАС.

"До начала проведения конкурентной процедуры Главное контрольное управление Челябинской области детально изучило документацию об аукционе по поручению губернатора Челябинской области. Так, ранее Челябинское УФАС России обращалось в адрес главы региона по вопросу необходимости усиления контроля закупок в сфере строительства. Таким образом, указанное взаимодействие уже дало свои результаты в виде качественно составленной аукционной документации и возможности продолжать проведение данного аукциона, в том числе, без затрат времени на внесение каких-либо изменений", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО пожаловалось на то, что заказчик работ в проекте контракта установил "не все надлежащие размеры штрафов, начисляемых исполнителю за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств, предусмотренных контрактом".

Заказчиком закупки является министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, начальная максимальная цена контракта - 737,9 млн рублей. Из-за жалобы Минстрой региона приостановил процедуру подписания контракта.

По данным на сайте госзакупок, аукцион на строительство регцентра олимпийской подготовки по хоккею был проведен 8 мая, заявки принимались в период с 30 апреля по 8 мая. Аукцион признан несостоявшимся, так как на участие в нем поступила всего одна заявка - от ООО "СК "Стройдом" (Челябинск), с которым и планировалось заключить контракт на строительство объекта. По условиям контракта центр должен быть построен на участке около пересечения Комсомольского проспекта и ул. Академика Макеева в Челябинске, финансирование объекта предусмотрено в два этапа - 403,988 млн рублей в 2020 году, 333,974 млн рублей - в 2021 году.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", барнаульское ООО "ТехСтройПартнер" относится к категории малых предприятий с численностью персонала в 7 человек, на него зарегистрировано 52 вида деятельности по ОКВЭД, помимо строительства жилых и нежилых зданий и связанных со строительством работ, ООО может заниматься выращиванием зерна, зернобобовых, риса, тростника, махорки, разведением крупного рогатого скота, производством молока, разведением буйволов, коз и овец. Директор "ТехСтройПартнера" Михаил Плотников владеет его уставным капиталом на паритетных началах с еще одним физическим лицом.

ООО "СК "Стройдом", согласно "СПАРК-Интерфакс", занимается строительством жилых и нежилых зданий. Директор СК "Стройдом" Евгений Дементьев владеет 50% его уставного капитала, а также является совладельцем в ООО "СК "Каскад" (51%), ООО "Реал" (45%), ООО "УК Самоцвет" (51%), ООО "УК "Уралжилсервис" (25%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще