Новости 8 сентября 2021 г. 15:38

Челябинское УФАС отклонило жалобу на "дорожные" аукционы на 1,6 млрд руб

Челябинск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС на заседании в среду признало необоснованными жалобы московского ООО "ДК "Норд" на проведение аукционов на выполнение работ по дорожной разметке региональных и межмуниципальных дорог в области, сообщает пресс-служба управления.

"Ведомство не установило нарушений законодательства о контрактной системе по доводам жалоб ООО ДК "Норд" (г.Москва). Жалобы компании на действия заказчика признаны необоснованными", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, заказчик аукционов - министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области может продолжить проведение спорных аукционов, которое было приостановлено на этапе заключения контрактов.

Общая сумма контрактов по этим аукционам составляет 1,6 млрд рублей

Ранее сообщалось, что "ДК "Норд" обратилось в УФАС региона с жалобой на Миндортранспорта региона. В частности, по мнению ООО, заказчик установил требования к гарантийным срокам, противоречащие требованиям нормативных документов и законодательству о контрактной системе. Такие избыточные условия, как утверждала "ДК "Норд", не позволяют принять участие в закупке.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДК Норд" - микропредприятие (численность сотрудников - 7 человек), зарегистрировано в марте 2019 года, занимается эксплуатацией автодорог и автомагистралей. Выручка компании за 2020 год составила 105 млн рублей, чистая прибыль - почти 3,5 млн рублей. Бенефициаром компании является Андрей Щербак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще