Новости 28 апреля 2022 г. 08:42

Челябинское УФАС потребовало от "Магнита" снизить цены на вермишель и муку в ЗАТО Снежинск

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Челябинское Управление ФАС выдало сети "Магнит" предписание с требованием снизить цены на

вермишель и пшеничную муку в городе Снежинск Челябинской области (закрытое административно-территориальное образование, ЗАТО), сообщила пресс-служба терведомства.

" В ходе мониторинга цен на продукты питания Челябинское УФАС России выявило признаки злоупотребления АО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") своим доминирующим положением в Снежинском городском округе. Там стоимость социально значимых продуктов была выше, чем в Озерском и Трехгорном городских округах (также ЗАТО - ИФ), где торговая сеть не занимает доминирующее положение", - говорится в сообщении.

Закон о защите конкуренции запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение, необоснованно устанавливать различные розничные цены на один и тот же товар.

Ритейлер должен исполнить предупреждение в течение 10 дней с дате его получения, в противном случае в отношении "Магнита" будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще