Новости 11 января 2023 г. 12:26

Челябинское УФАС пресекло распространение антирекламы "умных домофонов" в Магнитогорске

Челябинск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Челябинское УФАС пресекло в Магнитогорске дискредитацию компаний, устанавливающих "умные домофоны", сообщила пресс-служба областного ведомства.

По данным пресс-службы, одна из компаний, оказывающих услуги по установке домофонов, разместила на своих квитанциях дискредитирующую информацию о системе "умных домофонов". В частности, на квитанциях, которые получили жители, был размещен текст: "Берегитесь, это мошенники!.. Домофон не должен быть умным... Домофон с камерой - контроль за частной жизнью!.. Лично мне вся эта затея с умными домофонами не нравится".

При этом сведения распространялась от имени общественной правозащитной организации "Народный контроль Народного хозяйства".

Челябинское УФАС России выдало магнитогорской компании предупреждение о недопустимости недобросовестной конкуренции. Ведомство, в частности, указало, что "такие действия хозяйствующего субъекта могли причинить убытки и нанести ущерб деловой репутации конкурентам, в частности, речь идет о ЗАО "Интерсвязь", АО "Эр-Телеком Холдинг" и ПАО "Ростелеком".

По данным Челябинского УФАС, компания исполнила предупреждение, поэтому дело в ее отношении не возбуждалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще