Челябинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Управление ФАС России по Челябинской области выявило нарушения в договорах поставок между логистическим центром торговой сети "Светофор" - ООО "Челябинск Ритейл" - и рядом производителями товаров, говорится в сообщении ФАС.
Документ содержал условия, согласно которым не был установлен предельный срок оплаты продовольствия. По закону о торговле максимальный срок оплаты товаров с длительным сроком хранения не должен превышать 40 календарных дней.
Отмечается, что УФАС возбудило дело в отношении ООО "Челябинск Ритейл", в ходе его рассмотрения компания привела договоры поставки в соответствие с торговым законодательством.
В настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении дистрибьютора торговой сети "Светофор" к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
"Светофор" - российская сеть магазинов низких цен.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Фестиваль национальных культур пройдет в Тюменской области в День России