Новости 16 сентября 2021 г. 15:50

Челябинское УФАС вновь возбудило дело о навязывании "Почтой России" невыгодных условий договора

Челябинск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС России возбудило в отношении АО "Почта России" производство по делу о злоупотреблении доминирующим положением в форме навязывания невыгодного условия договора, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Челябинское УФАС уже рассмотрело дело в отношении "Почты России" о навязывании потребителям невыгодных условий договора при принятии корреспонденции у отправителя исключительно при наличии реестра отправлений.

УФАС указало, что письменная корреспонденция у отправителя может быть принята как по списку, так и без списка.

"Сдача почтовых отправлений по списку (реестру) не является обязательным условием. При этом количество отправляемых писем также не влияет на обязательное направление корреспонденции исключительно по списку", - отмечает пресс-служба.

По итогам рассмотрения дела было выдано предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Как отмечает пресс-служба, "Почта России" уведомила антимонопольную службу об исполнении предупреждения, в частности, указала, что с сотрудниками был проведен инструктаж по порядку приема почтовых отправлений. Однако после этого в Челябинское УФАС России снова поступили жалобы на то, что корреспонденция принимается у отправителей только при наличии реестра отправлений. Челябинское УФАС расценило это как неисполнение предупреждения и вновь возбудило производство в отношении "Почты России", говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще