Новости 7 апреля 2021 г. 14:00

Челябинское УФАС выявило нарушения в торгах по двум "дорожным" контрактам на 290 млн руб

Челябинск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС выявило нарушения законодательства о контрактной системе при проведении конкурсов по ремонту объектов улично-дорожной сети Челябинска, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, с жалобой на закупки, проведенные в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в терведомство обратилось АО "ДСУ-5".

Как отмечает пресс-служба, совокупная начальная цена двух контрактов составляет 287 млн рублей. Заказчиком является комитет дорожного хозяйства Челябинска.

По итогам проверки Челябинское УФАС выявило нарушения относительно определения порядка оценки заявок по показателю нестоимостного критерия - наличия у участника закупки производственных мощностей (асфальтобетонных заводов, установок для производства асфальтобетонных смесей, мобильных асфальтобетонных заводов, установок для производства асфальтобетонных смесей с определенной производительностью тонн асфальта в час). В частности, по информации терведомства, в документации отсутствует информация относительно определения лучших условий исполнения контракта по данному показателю.

В отношении должностного лица заказчика Челбинское УФАС планирует возбудить дело об административном правонарушении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще