Новости 19 ноября 2020 г. 15:19

Челябинское УФАС заинтересовалось ценами на КТ легких в частных клиниках

Челябинск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС проверит цены на компьютерную томографию (КТ) легких после информации Росздравнадзора об их значительном превышении стоимости такой услуги в государственных поликлиниках и больницах, сообщает пресс-служба областного антимонопольного ведомства.

Как отмечает пресс-служба, по данным областного отделения Росздравнадзора, стоимость КТ легких в частных клиниках составляет от 3,6 до 6 тыс. рублей, в то время как тариф на компьютерную томографию по программе обязательного медицинского страхования (по нему получают оплату учреждения здравоохранения) составляет 2 тыс. 63 рубля.

"Антимонопольный орган изучает рынок предоставления услуги компьютерной томографии легких и готовит запросы в адрес частных медицинских организаций", - говорится в сообщении.

В рамках проверки Челябинское УФАС планирует собрать информацию о ценах на КТ легких за последние три года. По итогам проверки, в случае выявления признаков нарушения действующего законодательства, ведомство примет меры антимонопольного реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще