Новости 21 октября 2020 г. 13:38

Челябинвестбанк предоставит мэрии Челябинска 2 кредита на 400 млн руб для покрытия дефицита бюджета

Челябинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинвестбанк открывает администрации Челябинска две возобновляемые кредитные линии с лимитом задолженности 200 млн рублей каждая, следует из сообщения "СПАРК-Интерфакс".

Согласно сообщению, по госконтракту мэрия привлекает средства для частичного покрытия дефицита городского бюджета и (или) погашения долговых обязательств. Вознаграждение банка составит 25,66 млн рублей по каждой линии.

Как уточняется в материалах на сайте госзакупок, период выборки кредитной линии составляет два года с момента заключения контракта. При этом средства будут выдаваться мэрии в пределах неиспользованного лимита задолженности на срок не более года по ее решению в случае возникновения потребности в привлечении кредитных средств.

По данным на сайте челябинской городской думы, расходы бюджета Челябинска с учетом последних правок в апреле этого года утверждены в размере 46,004 млрд рублей, доходы - 44,733 млрд рублей, дефицит - 1,271 млрд рублей, или 2,8% от расходов.

Ранее сообщалось, что Челябинвестбанк в сентябре этого года выиграл аукцион и предоставит кредит Минфину Челябинской области на сумму до 791,4 млн рублей для покрытия дефицита регионального бюджета и (или) погашения долговых обязательств.

Челябинвестбанк по итогам первого полугодия 2020 года занимает 87-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще