Новости 16 июня 2020 г. 10:28

Чемпионат Европы по самбо в Екатеринбурге перенесли на осень

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился перенести даты проведения и подготовки чемпионата Европы по самбо, запланированного в Екатеринбурге на май 2020 года, на сентябрь.

Как следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации региона, чемпионат планируется провести в Екатеринбурге с 17 по 21 сентября текущего года.

Изначально чемпионат должен был состояться с 21 по 25 мая. Однако из-за коронавируса все массовые мероприятия, в том числе спортивные, были перенесены или отменены.

Как сообщалось, в марте власти Свердловской области надеялись, что ситуация с коронавирусом не помешает провести в Екатеринбурге чемпионат Европы по самбо. Губернатор Евгений Куйвашев отмечал, что количество участников чемпионата на фоне распространения инфекции будет ограничено до 5 тыс. человек.

Чемпионат Европы по самбо должен был пройти во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге - это 39-й по счету и первый в истории уральской столицы. Ожидалось, что в соревнованиях примут участие более 500 самбистов из 37 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще