Новости 2 марта 2023 г. 11:58

Чемпионы и призеры Олимпиады-2022 поборются за звание победителя Х Югорского лыжного марафона

Ханты-Мансийск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 2 тыс. человек уже зарегистрировались в качестве участников Х Югорского лыжного марафона, который пройдет в Ханты-Мансийске 7-8 апреля в пойме реки Горная, сообщается на сайте автономного учреждения "ЮграМегаСпорт" (организатор мероприятия).

"Свое участие в Х Югорском лыжном марафоне подтвердили олимпийские чемпионы 2022 года в лыжных гонках Юлия Ступак и Сергей Устюгов, бронзовые призеры пекинской Олимпиады биатлонисты Эдуард Латыпов и Карим Халили, член сборной России по биатлону Даниил Серохвостов", - говорится в сообщении.

Также по традиции в гонке примут участие олимпийские чемпионы в лыжных гонках Александр Легков и Евгений Дементьев.

Регистрация участников марафона продлится до 6 апреля.

В первый день состоится гонка на 50 км классическим стилем, в основной день соревнований, 8 апреля, - забеги на 5 и 25 км, а также марафон на 50 км свободным стилем.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года. Ежегодно в нем принимают участие любители и профессионалы в лыжных гонках, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Организаторами марафона выступают правительство региона и федерация лыжных гонок Югры. В 2020 году марафон был отменен из-за пандемии коронавируса.

С прошлого года марафон проходит в течение двух дней, потому что впервые за всю его историю в программу включена гонка на 50 км классическим стилем, которая проходит в первый день соревнований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще