Новости 5 мая 2022 г. 11:37

Четверых свердловчан арестовали по делу о похищении и убийстве

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обвинение в убийстве и похищении предъявили следственные органы четверым жителям Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"Четверым местным жителям предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса "убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с похищением человека" и "похищение человека, совершенное группой лиц", - говорится в сообщении.

Четверых фигурантов заключили под стражу. За наиболее тяжкое из этих преступлений предусматривается наказание вплоть до лишения свободы пожизненно.

По версии следствия, утром 20 апреля в Верхней Пышме один из обвиняемых избил своего отца. Ему помогали трое сообщников. Потерявшего сознание мужчину поместили в багажник машины.

Двое из фигурантов вывезли мужчину в лес, облили автомобиль соляркой и подожгли. Обугленное тело было обнаружено в багажнике машины 28 апреля в ходе следственно-оперативных мероприятий.

"По имеющимся данным, эти преступления были совершены на почве длительной личной неприязни между потерпевшим и его сыном", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще