Новости 12 июня 2021 г. 12:31

Четыре человека, в том числе ребенок, погибли в ДТП в Свердловской области

*** Оба автомобиля, попавшие в аварию, из ХМАО

(расширенная версия, добавлена информация после 2 абзаца)

Екатеринбург. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое взрослых и один ребенок погибли и пять человек, в том числе двое детей, пострадали в автомобильной аварии под Пелымом (Свердловская область) в субботу, сообщает департамент информполитики региона.

"Два легковых автомобиля столкнулись сегодня на 136-м километре автодороги Ивдель - Ханты-Мансийск возле поселка Атымья. По предварительным данным, в результате погибли четыре человека, в том числе ребенок. Еще пятеро, включая двоих детей, получили травмы", - говорится в сообщении.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному Минздраву оказать помощь пострадавшим.

В департаменте уточняют, что нескольких пострадавших направят в ближайшие медучреждения Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Ряду пострадавших медпомощь оказали на месте.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о ЧП поступило в полицию Ивделя в 11:25 по местному времени (09:25 мск).

"Из первоначальной информации следовало, что при столкновении двух легковых автомобилей Nissan Qashqai и Geely на трассе Ивдель - Югорск примерно в 10 км от границы Свердловской области и ХМАО имеются пострадавшие, про погибших не сообщалось. В реальности ситуация оказалась драматичнее. Оба транспортных средства имеют номера 86 региона, это ХМАО. Одна машина из Приобья, вторая из Сургута", - сказал Горелых.

Подробности и точные обстоятельства аварии на данный момент устанавливают представители МВД. "По итогам начавшейся проверки полиция Ивделя примет обоснованное процессуальное решение", - пояснил Горелых.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа, наряды ГИБДД регулируют движение транспорта в объезд аварии.

В пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО "Интерфаксу" уточнили, что информация о направлении пострадавших в учреждения Югры пока не поступала. В пресс-службе свердловского Минздрава агентству сообщили, что информации о состоянии пострадавших в ДТП пока нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще