Новости 19 мая 2022 г. 17:32

Четырехдневный фестиваль творчества и юмора стартовал в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Артисты из разных регионов России будут четыре дня соревноваться в рамках фестиваля творчества и юмора Project Culture Fest, который стартовал в Екатеринбурге в четверг, сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия.

"В течение месяца организаторы отбирали участников: свои видеозаявки прислали более 60 команд со всей России. В итоге в конкурсную программу попали 15 команд, и уже сегодня они соревновались в искусстве импровизировать на сцене центра "Салют" - сказал собеседник агентства.

Шесть лучших команд примут участие в гала-концерте 22 мая. В тот же день жюри определит победителей, которые получат денежные призы. В частности за первое место предусмотрен приз в размере 150 тыс. руб.

Project Culture Fest продлится с 19 по 22 мая. В том числе в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по импровизации, сценической пластике, написанию сценариев, а также выступления хедлайнеров, концерты и соревнования команд. Организаторами фестиваля выступили участники шоу "Пара фраз" и екатеринбургский комик Андрей Рожков.

Попасть в качестве зрителя на фестиваль можно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте мероприятия.

Организаторы отмечают, что фестиваль стал возможен благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще