Новости 8 декабря 2021 г. 13:46 обновлено 8 декабря 2021 г. 16:11

Экс-чиновник администрации Тюмени, обвиняемый в хищении около 5 млн рублей, арестован на два месяца

Тюмень. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд по ходатайству следствия арестовал бывшего директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени по делу о хищении бюджетных средств, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Чиновник арестован до 2 февраля 2022 года", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что директор департамента уволен со своей должности.

"Кроме того, в среду по ходатайству следствия суд отправил под домашний арест до 5 февраля следующего года родственницу экс-чиновника", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, а также его сообщников - родственницу чиновника, его подчиненного и директора коммерческой организации.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Директору департамента и его родственнице следствие предъявило обвинение.

Установлено, что глава департамента в феврале 2020 года, а также в феврале 2021 года вместе со своими сообщниками обманом похитил бюджетные деньги в размере около 5 млн рублей, выделенные в рамках двух муниципальных контрактов на содержание и уборку дорог в Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще